四会市财政局四会市财务信息中心大楼食堂服务中标结果公告

2025-09-11 11:29:03    浏览:14
核心摘要: 采购计划编号:441284-2025-02330预算金额:2400000.0000采购品目:餐饮服务,其他批发服务 代理机构:肇庆采联采购招标有限公司项目经办人:邓颖琪项目负责人:赵永星

一、项目编号:CLZ0125ZQ00ZC78

二、项目名称:四会市财务信息中心大楼食堂服务

三、采购结果

合同包1(食堂厨房服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
四会市来力家政服务有限公司 四会市东城街道四会大道中市府大楼侧四会市财政局办公楼内一楼办公室 745,000.00元

合同包2(食堂食材配送服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
四会市瑞康食品配送有限公司 四会市城中街道四会综合批发市场商住楼81号之首、二、三层 下浮率:4.00%

四、主要标的信息

合同包1(食堂厨房服务):

服务类(四会市来力家政服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 餐饮服务 食堂厨房服务 四会市财政局 本项目通过公开招标方式确定一家中标人,采取“包工不包料”的模式,由中标人派驻专业服务团队到项目地驻点,为采购人提供膳食制作、配餐送餐、食品安全管理等烹饪服务和接待服务,以及提供保洁服务。采购人负责提供主副食原材料、厨房、水电、燃料,及现有厨用设备及工具。 从合同签订之日起一年。 包括但不限于相关的国家标准、行业标准、地方标准。

合同包2(食堂食材配送服务):

服务类(四会市瑞康食品配送有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他批发服务 食堂食材配送服务 四会市财政局 (1)本项目中标人负责为四会市财政局食堂提供一日三餐食材配送服务,食材供应需求量为早餐约140-150人,午餐约180-200人,晚餐约60人左右,要求所购入的物品须符合《中华人民共和国食品安全法》要求。 (2)★若投标人仅销售预包装食品,须满足以下任意一项要求: ①提供投标人仅销售预包装食品报所在地县级以上地方人民政府食品安全监督管理部门备案的备案证明; ②提供投标人有效的食品经营许可证或食品药品经营许可证,经营项目须包含预包装食品(如国家另有规定,则适用其规定); ③提供承诺函,承诺投标人将严格按照《食品经营许可和备案管理办法》的要求,在开展销售活动之日起五个工作日内向县级以上地方市场监督管理部门提交备案信息材料。 ①从合同签订之日起一年;②从合同签订之日起,本项目总采购金额累计达到人民币165万元整。(注:服务期限以上述两点中最先到的时间为准,期限满后中标人的中标资格即自动终止。) 包括但不限于相关的国家标准、行业标准、地方标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

伍俏雯(采购人代表)李伟锋盛佳佳关汝辑翁国斌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费:采购包1以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购包2以采购预算作为采购代理服务费的计算基数。按照下述规定的“服务类”费率标准80%计费。
服务类计算基数对应的费率标准:100万元以下1.5%;100~500万元 0.8%;500~1000万元0.45%;1000~5000万元0.25%;5000万元~1亿元0.1%;1~5亿元0.05%;5~10亿元0.035%;10~50亿元0.008%;50~100亿元0.006%;100亿以上0.004%。
例如:某服务招标中标金额/采购预算为人民币850万元,计算采购代理服务收费额如下:100万元×1.5%=1.5万元(500-100)万元×0.8%=3.2万元(850-500)万元×0.45%=1.575万元合计收费=1.5+3.2+1.575=6.275万元。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 食堂厨房服务 0.8940 中标(成交)供应商
2 食堂食材配送服务 1.6160 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审意见

综合评分法排序表

合同包1(食堂厨房服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
四会市来力家政服务有限公司 通过 通过 42.40 24.00 17.11 83.51 1 1
广东港鑫餐饮服务有限公司 通过 通过 34.20 24.00 17.11 75.31 2 2
广东丰泉餐饮管理集团有限公司佛山分公司 通过 通过 30.60 24.00 20.00 74.60 3 3
佛山市洪盛农业科技有限公司 通过 通过 26.20 24.00 17.05 67.25 4 -
广东利达隆农产品有限公司 通过 通过 24.40 16.00 17.23 57.63 5 -

合同包2(食堂食材配送服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
四会市瑞康食品配送有限公司 通过 通过 39.60 40.00 8.85 88.45 1 1
佛山市洪盛农业科技有限公司 通过 通过 29.20 38.00 8.67 75.87 2 2
广东利达隆农产品有限公司 通过 通过 27.60 28.00 10.00 65.60 3 3
广东省万家欢企业管理服务有限公司

不通过资格性审查,原因是:投标文件中没有提供本项目特定资格要求中的承诺函。

广东丰泉餐饮管理集团有限公司佛山分公司

不通过资格性审查,原因是:投标文件中没有提供本项目特定资格要求中的承诺函。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:四会市财政局

地  址:广东省肇庆市四会市行政中心东侧财务信息服务中心

联系方式:梁女士 0758-3328857

2.采购代理机构信息

名  称:肇庆采联采购招标有限公司

地  址:广东省肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦1503办公室

联系方式:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

3.项目联系方式

项目联系人:邓女士

电  话:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

肇庆采联采购招标有限公司

2025年09月10日


我要定制标书

定制咨询

定制热线13794936041

最新项目

中山市消防救援支队小榄大队食材配送服务项目竞争性磋商公告

项目概况 中山市消防救援支队小榄大队食材配送服务项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于 2025年09月22日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZZ22505838 项目名称:中山市消防救援支队小榄大队食材配送服务项目
2025-09-11 类目: 招标信息

关注“团餐帮帮”公众号,随时接收招标信息
免责声明
• 除非特别注明,所载内容及图片来源于互联网、微信公众号等公开渠道,不代表本站观点,仅供参考、交流之目的。转载的稿件及图片版权归原作者或机构所有,如有侵权,请联系删除。
 
首页
联盟
下载
我的
  • 账号登录

手机短信方式登录